Jules LELEU (1883-1961) & André LELEU (1907-1995) ? Maison LELEU

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Suite de quatre fauteuils de type bridge en acajou sculpté et mouluré. Les pieds sabre avant, sabotés en bronze argenté, se terminent par une crosse en chapiteau et se prolongent par un accotoir à manchette sculptée. Les pieds arrière, également sabre, se prolongent en montant du dossier cintré. Garnitures et tapisseries d'origine en velours (usagées). Accidents, manques, état et restaurations d'usage. Chaque siège numéroté sur le pied arrière gauche, 16004, 16005, 16006 et 16007. 84 x 63 x 60 cm"
Mes ordres d'achat