EMAUX D'ART CAMILLE FAURE à Limoges

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase balustre à col annulaire. Épreuve en cuivre au riche décor tournant, de motifs feuillagés et floraux, réalisé aux émaux translucides en haut-relief sur fond polychrome et à l'or. Collerette et base en laiton (oxydations). Signé FAURÉ Limoges France vers la base. Hauteur: 7,5 cm"
Mes ordres d'achat