Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Charles CATTEAU (1880-1966)
Modèle D 776 - 901 Vase ovoïde à col annulaire. Épreuve en grès émaillé et finement craquelée au décor polychrome de motifs géométriques et d'une frise figurant des feuillages stylisés. Époque Art déco. Marqué Ch. CATTEAU ? Grès KERAMIS - D. 776 au revers. Hauteur: 22,5 cm"
Mes ordres d'achat