Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Rare broche ovale en or jaune, or rose et argent. Le fond réticulé accueille deux rosaces ornées de perles et prolongées par des barrettes cannelées. Signée J. DESPRÉS à la pointe au revers et porte le poinçon de garantie. Longueur:5,8 cm Poids: 32,85 g Provenance: - Madame Jeanine Patouret (Avallon ? France), ?uvre acquise directement auprès de l'artiste. - Par descendance."
Mes ordres d'achat