Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 800EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Paire de boutons de manchette en or jaune, or rose et or blanc. Les platines à fond martelé reçoivent une triple barrette et un jonc rectangulaire. Chaque bouton signé J. DESPRÉS à la pointe et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie au revers Poids: 16,71 g Provenance: - Madame D., ancienne propriétaire de l'Hôtel de la Poste et du Lion d'Or à Vézelay (Près d'Avallon ? France), ?uvre acquise directement auprès de l'artiste dans sa boutique d'Avallon. - Par descendance."
Mes ordres d'achat