Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 115
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 700EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Bague moderniste en or jaune et or blanc. La plateforme rectangulaire reçoit une perle et se termine, à une extrémité, par un double arceau. Signée J. DESPRÉS à la pointe à l'intérieur de l'anneau et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. Poids: 10,54 g Provenance: - Madame D., ancienne propriétaire de l'Hôtel de la Poste et du Lion d'Or à Vézelay (Près d'Avallon ? France), ?uvre acquise directement auprès de l'artiste dans sa boutique d'Avallon. - Par descendance."
Mes ordres d'achat