Alexandre NOLL (1890-1970)

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Alexandre NOLL (1890-1970)
Grande coupe de forme libre en palissandre, sculpté à la taille directe et poli pour partie. Travail des années 1950. Signée ANOLL sous la base. Longueur: 44,5 cm Provenance: Acquis directement dans les années 1950 par les parents de l'actuelle propriétaire."
Mes ordres d'achat