Georges FOLMER (1895-1977)

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR

Georges FOLMER (1895-1977)

Composition, vers 1950-52
Technique mixte sur panneau apprêté.
Signée en bas à gauche.
62 x 49 cm

Provenance:
Collection Georges Coppel, Paris.

Bibliographie:
L'?uvre figurera au supplément au Catalogue Raisonné actuellement en préparation.

Un certificat de Madame Folmer-Santoni, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat