Henri Michaux (1899-1984)

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR

Henri Michaux (1899-1984)

Composition, 1960
Dessin à l'encre de Chine sur japon.
Monogrammé en bas à droite.
48 x 33 cm

Provenance:
Galerie Paul Facchetti, Paris.

Cette ?uvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason, et Franck Leibovici.
Mes ordres d'achat