Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Terre, 1980
Aquarelle.
Monogrammée en bas à droite.
20,5 x 34 cm

Provenance:
- Galerie Jacques Benador, Genève.
- Collection Georges Coppel, Paris.

L'authenticité de cette ?uvre a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal Coat. Elle sera incluse au Catalogue Raisonné de l'?uvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.
Mes ordres d'achat