Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Terre, 1980 Aquarelle. Monogrammée en bas à droite. 20,5 x 34 cm Provenance: - Galerie Jacques Benador, Genève. - Collection Georges Coppel, Paris. L'authenticité de cette ?uvre a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal Coat. Elle sera incluse au Catalogue Raisonné de l'?uvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.
Mes ordres d'achat