Jean-Dominique VILLERI (1896-1982)

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Farfadet, 1946 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. (Restaurations en partie basse). 100 x 73 cm Provenance: Vente Briest, Paris, 9 avril 1987, n° 112 reproduit au catalogue. Exposition: - Salon des Réalités Nouvelles, 1946. - Galerie Maeght, 1948.
Mes ordres d'achat