Pierre FICHET (1927-2007)

Lot 71
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Pierre FICHET (1927-2007)

Gloria in excelsis deo, 1960
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
100 x 100 cm

Provenance:
Galerie Jean-Robert Arnaud, Paris.

Bibliographie:
Lydia Harambourg, Dictionnaire de l'École de Paris 1945-1965, reproduit page 176.
Mes ordres d'achat