Jean-Paul RIOPELLE [canadien] 1923-2002

Lot 91
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR

Iceberg n°29, 1977
Huile sur toile.
Titrée et datée au dos sur une étiquette.
35 x 27 cm

Provenance:
Collection du docteur Jean-Louis Amiel, Paris.

Exposition:
Riopelle, Icebergs, Galerie Maeght, Paris, 1979, Derrière le miroir, n° 232 (reproduit).
Mes ordres d'achat