John Harisson LEVEE [américain] (né en 1924)

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. Signée et datée au dos. 100 x 81 cm Provenance: Ancienne collection du docteur Harold Gershinowitz. Exposition: Fogg Art Museum, Harvard University, 1965 numéro 78. Bibliographie: L'?uvre est reproduite au Catalogue Raisonné en ligne sous la référence CRJL 1960 n°07. Un certificat de Monsieur Patrick Reynolds sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat