Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2 000)

Lot 240
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Escala, 1955 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. (Petites restaurations). 135 x 163 cm Provenance: Succession Jonquieres, Paris. Exposition: 5e Biennale de Sao Paulo, Museu de Arte Moderna, 1959, n°30.
Mes ordres d'achat