Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)

Lot 288
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Général de Gaulle, 1965 Ripolin sur carton contrecollé sur toile. Signée, datée et titrée G.D.G en bas au milieu. 79,5 x 53 cm Bibliographie: - Marie-Caroline Sainsaulieu, Anselme Bois-Vives, Editions Acatos, Lausanne, 1998, reproduit page 26. - Claude Comet, Anselme Boix-Vives, Alpes Magazine, n°58, Toulouse, Juillet Août 1999, reproduit page 23.
Mes ordres d'achat