Missel avec reliure en ivoire finement sculpté,... - Lot 0 - Ader

Lot .B016
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Missel avec reliure en ivoire finement sculpté, couverture représentant le Christ au Jardin des Oliviers dans un encadrement de feuilles d'eau, revers avec monogramme BM sur un cartouche, fermoir en forme de croix avec Enfant Jésus, tranche avec semis d'hermines or sur fond bleu. XIXe siècle. H.: 13,1 cm - L.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat