Enfant Jésus en ivoire sculpté en ronde-bosse.... - Lot 0 - Ader

Lot .B035
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Enfant Jésus en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, le corps nu ceint d'une draperie, il pose son pied gauche sur un crâne; tertre avec tronc d'arbre écoté et serpent. Belle qualité d'exécution. Italie du nord ou Allemagne du sud, XVIIe siècle. H.: 19 cm.(un doigt cassé recollé, manque au serpent)
Mes ordres d'achat