Écritoire en maroquin vert, le dessus orné... - Lot 0 - Ader

Lot .B167
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Écritoire en maroquin vert, le dessus orné de chiffre LD, l'intérieur en moire verte contenant trois flacons à monture en or. Début du XIXe siècle. H.: 5,5 cm, L.: 25 cm, P.: 22 cm. Poids brut: 1096 g. Mention dans l'inventaire de 1896: «Ce pupitre LXVI monture en or, a appartenu à madame Delamarche, amie de ma cousine Guillard qui lui a légué à titre de souvenir d'amitié»
Mes ordres d'achat