Encoignure miniature en marqueterie, bois... - Lot 0 - Ader

Lot .B168
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Encoignure miniature en marqueterie, bois de rose et amarante. Époque Louis XVI. H.: 18 cm, L.: 11 cm. Provenance: vendu par Philippe Marteau à Marie-Blanche Francastel. Mention dans l'inventaire de 1896: «Petite encoignure ancienne Louis XVI en marqueterie bois de rose avec sa clef de cuivre ancienne.»
Mes ordres d'achat