Petite console formant miroir en bois doré... - Lot 0 - Ader

Lot .B172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Petite console formant miroir en bois doré à décor de vase et rinceaux de feuillages. Style du XVIIIe siècle (accidents). H.: 103 cm, L.: 35 cm. Cette forme d'étagère murale évoque, dans l'art ottoman, les étagères destinées à supporter les turbans (kavukluck), lesquelles évidemment ne comprenaient pas de miroir
Mes ordres d'achat