Pendule en bronze doré et marbre blanc représentant... - Lot 0 - Ader

Lot .B189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc représentant Vénus et l'Amour, le cadran à chiffres arabes signé Bertrand à Paris surmonté d'un couple de colombes et reposant sur une base à frise de jeux d'enfants. Époque Louis XVI.H.: 37 cm, L.: 34 cm
Mes ordres d'achat