Suite de deux chaises, un fauteuil et un... - Lot 0 - Ader

Lot .B190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Suite de deux chaises, un fauteuil et un canapé en bois mouluré et repeint, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jacques Audry, menuisier reçu maître en 1777.Époque Louis XVI (accidents et restaurations). H.: 87 cm, L.: 57 cm (fauteuil). L.: 157 cm (canapé)
Mes ordres d'achat