Paire de figures d'enfants assis symbolisant... - Lot 0 - Ader

Lot .B203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de figures d'enfants assis symbolisant la Lecture et l'Écriture, en bronze doré, reposant sur des bases en marbre vert de mer. XIXe siècle. H.: 30 cm, L.: 12,5 cm, P.: 14 cm. Ces figures sont inspirées des deux figures de la Lecture et de l'Écriture de Charles Gabriel Sauvage dit Lemire, déclinées toutes les deux en pendant à la fois en biscuit de porcelaine et en bronze patiné
Mes ordres d'achat