Exceptionnelle écritoire en argent de forme... - Lot 0 - Ader

Lot .B215
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Exceptionnelle écritoire en argent de forme ovale, représentant deux putti semblant se disputer un porte-plume, encadrés par deux encriers trilobés de part et d'autre au centre desquels s'inscrit une feuille d'acanthe roulée en forme de coquillage destinée à recevoir les plumes ou stylos. Manque un support intérieur en verre. Portugal, Porto première moitié du XXe siècle. Orfèvre: José Rosas. Poids: 8,9 kg. L: 48 cm ? P.: 27 cm
Mes ordres d'achat