Petite pendule en bronze doré à décor d'un... - Lot 0 - Ader

Lot .B226
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Petite pendule en bronze doré à décor d'un amour sur une nuée; le mouvement du XVIIIe siècle signé I. Rousseau à Orléans, probablement pour Jacques Rousseau actif dans le premier tiers du XVIIIe siècle. Époque Restauration (manques). H.: 20 cm
Mes ordres d'achat