Petit secrétaire à cylindre en marqueterie,... - Lot 0 - Ader

Lot .B227
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petit secrétaire à cylindre en marqueterie, bois de rose et amarante, ouvrant à un tiroir en ceinture et trois tiroirs dans le gradin, le cylindre découvrant deux tiroirs et quatre compartiments; dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille de François Rubestuck et JME, ébéniste reçu maître en 1766.Époque Louis XVI (restaurations). H.: 96 cm, L.: 73 cm, P.: 43,5 cm
Mes ordres d'achat