Médaillon en bronze patiné représentant le... - Lot 0 - Ader

Lot .B229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Médaillon en bronze patiné représentant le général Bertrand (1773-1844) de profil; inscrit: Liberté illimitée de la presse, signé et daté David 1834.D'après David d'Angers. XIXe siècle. D.: 16 cm. Dans un cadre en chêne teinté. La cire de ce profil a été réalisée en 1834, les tirages connus ont tous été fondus tardivement en 1882
Mes ordres d'achat