Table à jeux en merisier ouvrant à deux tiroirs,... - Lot 0 - Ader

Lot .B240
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Table à jeux en merisier ouvrant à deux tiroirs, le plateau amovible, la ceinture à décrochement reposant sur des pieds en gaine; avec deux bougeoirs en bronze argenté, deux cornets en corne et des jetons blancs et noirs. Travail provincial du début du XIXe siècle (petits manques). H.: 75 cm, L.: 115 cm, P.: 56,5 cm
Mes ordres d'achat