Importante partie de service Toucan en porcelaine... - Lot 0 - Ader

Lot .B269
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Importante partie de service Toucan en porcelaine polychrome de Limoges, à décor original créé dans les ateliers, comprenant: - Vingt-quatre grandes assiettes (D.: 25 cm). - Douze assiettes (D.: 21,5 cm). - Onze assiettes à dessert (D.: 19 cm). - Douze petites assiettes creuses (D.: 19,5 cm). - Un plat à petites anses (D.: 25,5 cm). - Douze tasses et sous-tasses à café. - Un saladier (D.: 23,5 cm). - Un plat creux (D.: 29 cm). - Un plat rectangulaire (24 x 39,5 cm). - Deux plats à tarte (D.: 31 cm). Toutes les pièces en parfait état, marquées en dessous de la marque Hermès et du modèle Toucan
Mes ordres d'achat