Carlo Naya-Carlo Ponti-Domenico Bresolin (attribué à) et divers

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Italie, c. 1860-1870. Venise. Padoue. Milan. Basilique Saint Antoine de Padoue. Reproductions de peintures. Lion de l?Arsenal de Venise. Église Santa Maria della Salute. Chevaux de Saint Marc. Duomo de Milan. Album in-folio (56,3 x 42,5 cm), reliure à couverture articulée en lutrin, composé de 70 épreuves sur papier albuminé, dont certaines virées à l?or, contrecollées sur cartons. Quelques signatures de photographe dans les négatifs. Formats des épreuves: de 17,5 x 13,5 à 26,5 x 35,5 cm
Mes ordres d'achat