Indochine française. Les races. Hanoï. Filles... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Indochine française. Les races. Hanoï. Filles tonkinoises. Mandarins de la cour d?Annam. Femmes Radé et Moï. Reine Chao Kam Fan. Premières danseuses du roi. Indochine française. La baie d?Along. Brulâge de sampans. Grotte de la surprise. Île du dragon. Roche percée. Chenal du Volta. Indochine française. Le haut Tonkin. Lacs Babé. Lang Song. Vallée du Song Chay. Cirque de Dakha. Chutes de Bangiôc. Gouvernement général de l?Indochine, 1924. Trois albums in-4 oblongs (27 x 34 cm), titrés et illustrés d?une épreuve argentique sur le premier plat, chacun composé de 20 épreuves argentiques d?époque. Légendes à l?encre sur les montages. Format moyen des épreuves: 22 x 17 cm
Mes ordres d'achat