Alphonse BERTILLON (1853-1914)

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
M. Crémieux. M. Lowenstein, 1900-1911. Une épreuve sur papier albuminé et une épreuve argentique d?époque contrecollées sur leurs fiches anthropométriques. Format moyen des fiches: 14,5 x 14,5 cm Format moyen des épreuves: 8 x 12,5 cm Provenance: Famille Bertillon
Mes ordres d'achat