Eugène ATGET (1856-1927)

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Eugène ATGET (1856-1927)
Île Saint Louis, c. 1908. Hôtel Méliand, 19 quai d?Anjou et 20 rue Poulletier. Épreuve aristotype d?époque, d?après négatif verre, annotée et numérotée 37580 de la main du photographe au verso. 23,6 x 17,8 cm
Mes ordres d'achat