LENI RIEFENSTAHL (1902-2003)

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LENI RIEFENSTAHL (1902-2003)
Jeux Olympiques de Berlin, 1936. Nageur japonais (Japanischer Schwimmer). Épreuve argentique d?époque, contrecollée sur carton (portfolio Olympia). Titre en allemand imprimé sur le montage. 23 x 28,5 cm Provenance: ancienne collection François Gir (réalisateur et ancien collaborateur de Leni Riefenstahl).
Mes ordres d'achat