Wide World Photos-Keystone-Desboutin et divers

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Inauguration du Paquebot Le Normandie. Première traversée Paris-New York. Mai-juin 1935. Départ de Saint Nazaire. Essais. Entrée au port du Havre. Inauguration. Départ du Havre. Arrivée à New York. Vie à bord. Décorations intérieures. Album grand in-4 oblong (28,5 x 40 cm) composé de 69 épreuves argentiques d?époque. Quelques légendes manuscrites ou tampons d?agence aux versos. Formats des épreuves: de 12,5 x 17,5 à 24 x 30 cm
Mes ordres d'achat