André Kertesz (1894-1985)

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
André Kertesz (1894-1985)
Alexandre Calder et son cirque, 1929. Épreuve argentique (c. 1970), signée, titrée et datée à la mine de plomb au verso. 20,3 x 25,3 cm Bibliographie: André Kertész, Soixante ans de photographie 1912-1972, Editions du Chêne, 1972, p. 102.
Mes ordres d'achat