JULIUS SHULMAN (1910-2009)

Lot 302
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JULIUS SHULMAN (1910-2009)
Los Angeles, 1968. Pierre Koening, FAIA. Case Study House #22. Épreuve chromogénique couleurs (c. 2000), signée, titrée et datée avec le tampon ?Photograph by-Julius Shulman? au verso. 60,6 x 50,8 cm avec marges Grande pliure dans la marge. Petites cassures en demi-lune.
Mes ordres d'achat