Thaïlande (Siam), c. 1925-1935. Prajadhipok... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 200EUR
Thaïlande (Siam), c. 1925-1935. Prajadhipok (Rama VII), Roi du Siam. Reine du Siam. Officiers. Femmes du Siam. Prière bouddhiste. Bangkok. Salle du Trône. Danses. Comédiens. Danseurs malaisiens. Pagodes. Album in-4 oblong (35,5 x 26 cm), contenant 33 épreuves argentiques d’époque (certaines contrecollées, d’autres en feuille). Formats : de 19,5 x 14,5 à 29 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat