CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Éventail en soie beige à décor brodé d?oiseaux et papillons parmi les pivoines, le bord orné de fleurs et nuages. Les tiges principales en ivoire sculpté de pivoines et chrysanthèmes. (Petits accidents). L. tige: 31,5 cm
Mes ordres d'achat