CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR

CHINE, Canton - XIXe siècle

Éventail en laque noir décoré en laque or de personnages pour les brins, gouache sur papier, représentant des personnages et enfants jouant dans un jardin, les vêtements en soie, les têtes en ivoire.
L.: 28 cm
Dans une boîte en laque noir et or
Mes ordres d'achat