CHINE - Epoque XUANDE (1426 - 1435)

Lot 72
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Jarre de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte d?un dragon pourchassant la perle sacrée au-dessus de vagues écumantes incisées sous la couverte. (Manques et restaurations). H.: 34 cm
Mes ordres d'achat