CHINE - XIXe siècle

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant deux bols couverts en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de calligraphie, guerriers et lotus, avec marques apocryphes de Daoguang, et une coupelle quadrilobée et une boîte à compartiments ornée d?enfants. On y joint un lot de lingots en argent et une plaque en néphrite, un inro en bois laqué
Mes ordres d'achat