CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée céladon à décor en émail blanc de pruniers en fleurs et pivoines, deux anses en forme de chimères stylisées. Marque apocryphe de Chenghua. (Restauration sur l?un). H.: 48 cm
Mes ordres d'achat