CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Service en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages, oiseaux et fleurs dans des médaillons sur fond de fleurs, comprenant: - un bol - un présentoir ovale - une boîte couverte - deux présentoirs en forme de feuilles - un présentoir de forme polylobée - dix petites assiettes (19,5 cm) - vingt et une grandes assiettes (24 cm) - vingt quatre moyennes assiettes (22 cm)
Mes ordres d'achat