CHINE - Début XXe siècle

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 7 000EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes de paysages lacustres, dignitaires et poèmes, le col orné de chauves-souris entourant un caractère «shou» stylisé. Marque apocryphe de Qianlong. H.: 32 cm
Mes ordres d'achat