CHINE - Fin Époque QING (1644 - 1911)

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pendentif rectangulaire en agate grise sculpté dans la veine brune d?un enfant tenant une pêche de longévité et de chauve-souris, au revers inscription «lin tong xian shou» (enfant merveilleux apportant la longévité). Cordon en soie jaune avec bille d?agate sculptée de chauve-souris et du caractère «shou», anneau de suspension en agate. Dim.: 5,3 x 3,8 cm
Mes ordres d'achat