JAPON

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
JAPON
Époque EDO (1603 - 1868) Boîte quadrilobée en bois naturel décoré en hira maki-e de laque or, incrustations d?os et nacre d?une langouste, dorade, poissons et coquillages. (Petits manques et fentes). Larg.: 27 cm H.: 12,8 cm
Mes ordres d'achat