CHINE - XVIIe siècle

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XVIIe siècle
Boîte de forme carrée avec plateau à quatre compartiments à l?intérieur en laque noir à décor en laque or et rouge de paysage, les côtés en vannerie. Avec une inscription à l?intérieur et sur le dessous d?un nom de collectionneur japonais. (Accidents, restaurations et usures de laque). Dim.: 7,5 x 13,5 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat